手机购彩APP

                                              来源:手机购彩APP
                                              发稿时间:2020-09-22 04:07:24

                                              1986年9月至1989年3月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科干部;

                                              2013年12月至2015年4月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长,自治区公安厅党委委员、副厅长;

                                              2004年2月至2006年5月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委常委(副厅长级)、公安局党委书记、局长;

                                              王明山,男,汉族,1964年1月生,甘肃武威人,1986年9月参加工作,1990年4月加入中国共产党,新疆大学物理系无线电专业毕业,大学学历。新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区党委政法委副书记,自治区公安厅党委书记、厅长、督察长。

                                              1993年2月至1995年4月,新疆维吾尔自治区尼勒克县公安局党委书记、局长(其间:1994年3月至1994年7月,中国人民警官大学公安局长培训班学习);

                                              2015年11月至2017年2月,新疆维吾尔自治区党委副秘书长、政法委常务副书记(厅长级),新疆法学会副会长(兼);

                                              2003年3月至2003年7月,中央党校新疆班学习);

                                              1995年4月至1998年4月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处党委委员、副处长;

                                              1982年9月至1986年7月,新疆大学物理系无线电专业学习;

                                              2019年4月至今,新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区党委政法委副书记(兼),自治区公安厅党委书记、厅长、督察长。